Licitaciones Perú
Compra de Accesorios para Tuberias de PVC.; para el Proyecto;...

Adquisicion de Accesorios para Tuberias de PVC.; para el Proyecto; ¿mejoramiento del Servio de Agua para el Sistema de Riego Canal I Tintay y Canal I Cavira de las Localidades de Tintay y Cavira Distrito de Kishuara ¿ Andahuaylas - Apurimac¿ con Cui 2321075

La licitación LP-ABR-6-2026-GRA.UE.PDA-1 de Gobierno Regional de Apurimac - Unidad Ejecutora 004: Pro Desarrollo Apurimac fue adjudicada a GRUPO EMPRESARIAL JCA S.A.C. por S/ 149,450.00 el 25/05/2026. Compitieron 35 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-6-2026-GRA.UE.PDA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1216595
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 198,215.67
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE ACCESORIOS PARA TUBERIAS DE PVC.; para el proyecto; ¿MEJORAMIENTO DEL SERVIO DE AGUA PARA EL SISTEMA DE RIEGO CANAL I TINTAY Y CANAL I CAVIRA DE LAS LOCALIDADES DE TINTAY Y CAVIRA DISTRITO DE KISHUARA ¿ ANDAHUAYLAS - APURIMAC¿ con CUI 2321075

LP-ABR-6-2026-GRA.UE.PDA-1
Publicado
11/05/2026
Adjudicación
25/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO EMPRESARIAL JCA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 149,450.00
35 postores presentados Valor referencial S/ 198,215.67 Se adjudicó 24,6% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-05-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2026-05-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-25 · ZIP
Ver documento

Postores (35)

Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
Ver historial
341 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 65 000
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MULTISERVICIOS Y NEGOCIOS ANALIZ E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
54 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 346 007
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
281 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 119 017
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
101 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 51 300
1271 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 741 519
107 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 403 660
61 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 200 000
Ver historial
1310 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 45 000
175 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 782 642
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
681 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 55 000
30 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 121 017
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 32,4%
Monto adjudicado: S/ 1 557 426
115 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 282 400
Ver historial
270 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 315 000
65 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,6%
Monto adjudicado: S/ 377 950
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
287 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
187 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 371 544
Ver historial
680 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 986 150
185 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 1 859 553
Ver historial
106 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 3 911 639

Entidad contratante

Gobierno Regional de Apurimac - Unidad Ejecutora 004: Pro Desarrollo Apurimac
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CUSCO NRO. 213 INT. B APURIMAC - ABANCAY - ABANCAY ABANCAY ABANCAY