Licitaciones Perú
Compra de Ropa de Deporte

Adquisición de Ropa de Deporte

Gobierno Regional de Arequipa - Colegio Militar Francisco Bolognesi Arequipa 26/02/2026 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2026-GRA - CMFB-1 de Gobierno Regional de Arequipa - Colegio Militar Francisco Bolognesi fue adjudicada a CONSORCIO NEW LINE COMERCIAL SOTO E.I.R.L. - RAFAEL ROSALES JORGE ENRIQUE por S/ 154,760.00 el 12/03/2026. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2026-GRA - CMFB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-10421-3
Con ganador — resultado confirmado
S/ 154,760.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE ROPA DE DEPORTE

LP-ABR-3-2026-GRA - CMFB-1
Publicado
26/02/2026
Adjudicación
12/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO NEW LINE COMERCIAL SOTO E.I.R.L. - RAFAEL ROSALES JORGE ENRIQUE
Monto adjudicado
S/ 154,760.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 154,760.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-04 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-03-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-12 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 154 760
158 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 83 348
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 219 120
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 1 571 501
107 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 1 342 061
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 383 838
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 178 800
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
341 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 65 000

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa - Colegio Militar Francisco Bolognesi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. VICTOR RAÚL HAYA DE LATORRE S/N ALTO SELVA ALEGRE AREQUIPA