Licitaciones Perú
Compra de Oxígeno Líquido Criogenico para el Departemento de...

Adquisición de Oxígeno Líquido Criogenico para el Departemento de Farmacia del Hospital Regional de Ayacucho

Gobierno Regional de Ayacucho - Hospital Huamanga 30/12/2021 1 empresa participaron

La licitación LP-SM-6-2021-HRA/CS-1 de Gobierno Regional de Ayacucho - Hospital Huamanga fue adjudicada a AIR PRODUCTS PERU S.A. por S/ 542,682.00 el 31/03/2022.

Nomenclatura LP-SM-6-2021-HRA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-20002-105
Contratado — proceso cerrado
S/ 542,682.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE OXÍGENO LÍQUIDO CRIOGENICO PARA EL DEPARTEMENTO DE FARMACIA DEL HOSPITAL REGIONAL DE AYACUCHO

LP-SM-6-2021-HRA/CS-1
Publicado
30/12/2021
Inicio contrato
12/04/2022
Fin contrato
31/12/2022
Adjudicación
31/03/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AIR PRODUCTS PERU S.A.
Monto adjudicado
S/ 542,682.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 542,682.00

Contrato

Título
023-2022
Monto
Soles 542,682,00
Duración
263 días
12/04/2022 → 31/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-12-30 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-12-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-01-26 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2022-01-26 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-03-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-03-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-03-31 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

Ver historial
35 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 31,4%
Monto adjudicado: S/ 15 117 013

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ayacucho - Hospital Huamanga acumula 1 laudo arbitral desde 2018, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 159 790en disputa
16,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ayacucho - Hospital Huamanga
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. INDEPENDENCIA 355 AYACUCHO AYACUCHO HUAMANGA