Licitaciones Perú
Servicio de Centro de Cómputo Alterno (cca)

Servicio de Centro de Cómputo Alterno (cca)

Corporacion Financiera de Desarrollo S.A. 18/06/2024 9 empresas participaron

La licitación CP-SM-4-2024-COFIDE-1 de Corporacion Financiera de Desarrollo S.A. fue adjudicada a WIN EMPRESAS S.A.C. por USD 179,700.00 el 07/08/2024. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-SM-4-2024-COFIDE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-2341-32
Contratado — proceso cerrado
USD 203,776.56
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CENTRO DE CÓMPUTO ALTERNO (CCA)

CP-SM-4-2024-COFIDE-1
Publicado
18/06/2024
Inicio contrato
01/10/2024
Fin contrato
31/10/2025
Adjudicación
07/08/2024
Moneda
USD

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
WIN EMPRESAS S.A.C.
Monto adjudicado
USD 179,700.00
9 postores presentados Valor referencial USD 203,776.56 Se adjudicó 11,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
31
Monto
Dólar Norteamericano 179,700,00
Duración
395 días
01/10/2024 → 31/10/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-06-18 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-06-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-07-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-07-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-08-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-08-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-08-07 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

WIN EMPRESAS S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
93 licitaciones
29 ganadas
Tasa: 31,2%
Monto adjudicado: S/ 114 355 459
457 licitaciones
106 ganadas
Tasa: 23,2%
Monto adjudicado: S/ 49 215 317
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
209 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 3 726 876
LEANDRO BLAS ALEXANDER YEICOLL
Ver historial
170 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 613 843
67 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 948 987
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 633 726
Ver historial
93 licitaciones
33 ganadas
Tasa: 35,5%
Monto adjudicado: S/ 23 515 640

Entidad contratante

Corporacion Financiera de Desarrollo S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE AUGUSTO TAMAYO 160 SAN ISIDRO LIMA