Licitaciones Perú
Obra: Proyecto: "construccion de Centro Medico; en El(la)...

Ejecucion de Obra del Proyecto: "construccion de Centro Medico; en El(la) Centro Poblado de Puerto Alegria del Ungumayo Distrito de Pastaza, Provincia Datem del Marañon, Departamento Loreto" con Cui: 2728382

Municipalidad Distrital de Pastaza Datem del Marañon 15/05/2026 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-6-2026-MDP/C-1 de Municipalidad Distrital de Pastaza fue adjudicada a AGAMI INGENIEROS S.A.C. por S/ 118,128.34 el 29/05/2026. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-6-2026-MDP/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1216093
Con ganador — resultado confirmado
S/ 131,335.72
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA DEL PROYECTO: "CONSTRUCCION DE CENTRO MEDICO; EN EL(LA) CENTRO POBLADO DE PUERTO ALEGRIA DEL UNGUMAYO DISTRITO DE PASTAZA, PROVINCIA DATEM DEL MARAÑON, DEPARTAMENTO LORETO" con CUI: 2728382

LP-ABR-6-2026-MDP/C-1
Publicado
15/05/2026
Adjudicación
29/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AGAMI INGENIEROS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 118,128.34
3 postores presentados Valor referencial S/ 131,335.72 Se adjudicó 10,1% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-05-15 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-05-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-29 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
263 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 493 906
Ver historial
9 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 44,4%
Monto adjudicado: S/ 565 213

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pastaza
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE MARISCAL CASTILLA 1101-YURIMAGUAS PASTAZA DATEM DEL MARAÑON