Licitaciones Perú
Compra de Uniforme Institucional 2018 para el Personal de la Csj Cusco

Adquisición de Uniforme Institucional 2018 para el Personal de la Csj Cusco

Corte Superior de Justicia de Cusco 25/07/2018 19 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-CS-CSJCU-PJ-1 de Corte Superior de Justicia de Cusco fue adjudicada a MIRNI S.A. por S/ 305,155.08 el 28/08/2018. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-CS-CSJCU-PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-200420-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 713,044.85
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNIFORME INSTITUCIONAL 2018 PARA EL PERSONAL DE LA CSJ CUSCO

LP-SM-1-2018-CS-CSJCU-PJ-1
Publicado
25/07/2018
Inicio contrato
26/09/2018
Fin contrato
12/11/2018
Adjudicación
28/08/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MIRNI S.A.
Monto adjudicado
S/ 305,155.08
19 postores presentados Valor referencial S/ 713,044.85 Se adjudicó 57,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
12-2018
Monto
Soles 305,155,08
26/09/2018 → 12/11/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-07-25 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-07-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-08-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-08-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-08-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-08-28 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-08-16 · PDF
Ver documento

Postores (19)

Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 239 400
CORPORACION JN GAMARRA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
96 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
WILLMAN S.A.C.
Ver historial
Ver historial
82 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 376 587
INVERSIONES A-UNO S.A.C.
Ver historial
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 196 078
FERR S.A.C.
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 92 742
INDUSTRIA MANUFACTURERA H & C S.A.C.
Ver historial
148 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 6 101 472
237 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 9 438 617
Ver historial
109 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 12,8%
Monto adjudicado: S/ 5 784 473
MIRNI S.A. ★ Ganador
Ver historial
CORPORACIÓN MUNDO MODA S.A.C.
Ver historial
INDUSTRIAS REVIVAL S.A.C.
Ver historial
VILEYDY-ADAN Y EVA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA VILEYDY-ADAN Y EVA S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SOL NRO. S/N CUSCO - CUSCO CUSCO CUSCO