Licitaciones Perú
Compra de Uniforme para el Personal de Seguridad de la Entidad

Adquisicion de Uniforme para el Personal de Seguridad de la Entidad

Inpe-direccion Regional Nor Oriente San Martin 09/05/2018 11 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-INPE/21-1 de Inpe-direccion Regional Nor Oriente San Martin fue adjudicada a INDUSTRIAS MIXTAS DE APOYO LOGISTICO SOCIEDAD ANONIMA - INDUSTRIAS MIXTAS DE APOYO LOGISTICO S.A. por S/ 530,347.50 el 11/06/2018. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-INPE/21-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10270-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 531,076.50
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIFORME PARA EL PERSONAL DE SEGURIDAD DE LA ENTIDAD

LP-SM-1-2018-INPE/21-1
Publicado
09/05/2018
Inicio contrato
10/07/2018
Fin contrato
06/09/2018
Adjudicación
11/06/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIAS MIXTAS DE APOYO LOGISTICO SOCIEDAD ANONIMA - INDUSTRIAS MIXTAS DE APOYO LOGISTICO S.A.
Monto adjudicado
S/ 530,347.50
11 postores presentados Valor referencial S/ 531,076.50 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
013-2018-INPE/21
Monto
Soles 530,347,50
10/07/2018 → 06/09/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2018-05-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-06-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-06-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-06-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-05-25 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-05-09 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-05-09 · PDF
Ver documento

Postores (11)

CONFECCIONES RANGER'S SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES A-UNO S.A.C.
Ver historial
PACHECO CUBA IGOR ABDON
Ver historial
CORPORACION JN GAMARRA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
44 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 1 061 410
ALFIL DEL ORIENTE S.A.C.
Ver historial
Ver historial
22 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 45,5%
Monto adjudicado: S/ 2 399 817
128 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 7 850 552
RVC INDUSTRIAL SAC
Ver historial

Entidad contratante

Inpe-direccion Regional Nor Oriente San Martin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
GREGORIO DELGADO 446 - 450 TARAPOTO SAN MARTIN