Licitaciones Perú
Compra de Papel de Seguridad y Adquisicion de Filmina de Seguridad

Adquisicion de Papel de Seguridad y Adquisicion de Filmina de Seguridad

Registro Nacional de Identificacion y Estado Civil 02/10/2019 5 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2019-RENIEC-1 de Registro Nacional de Identificacion y Estado Civil fue adjudicada a E-TGS por USD 324,929.39 el 25/11/2019. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2019-RENIEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-30-4
Contratado — proceso cerrado
USD 1,565,717.33
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE PAPEL DE SEGURIDAD Y ADQUISICION DE FILMINA DE SEGURIDAD

LP-SM-3-2019-RENIEC-1
Publicado
02/10/2019
Inicio contrato
11/12/2019
Fin contrato
11/05/2020
Adjudicación
25/11/2019
Moneda
USD

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
E-TGS
Monto adjudicado
USD 324,929.39
5 postores presentados Valor referencial USD 1,565,717.33 Se adjudicó 79,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
N° 071-2019-RENIEC/BIENES
Monto
Dolares 1,591,605,61
11/12/2019 → 11/05/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:17

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:17 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2019-10-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-10-02 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-10-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-11-25 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-10-24 · PDF
Ver documento

Postores (5)

E-TGS ★ Ganador
Ver historial
E-TGS ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
48 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 14,6%
Monto adjudicado: S/ 7 102 458
15 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 11 520 005
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Registro Nacional de Identificacion y Estado Civil acumula 30 laudos arbitrales desde 2005, frente a 21 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 28 de ellos.

30arbitrajes
S/ 10 462 122en disputa
10,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 18Indemnización por daños y perjuicios · 13Resolución de contrato · 11Penalidades · 11

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Registro Nacional de Identificacion y Estado Civil
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. BOLIVIA Nº 109 - TORRE CENTRO CIVICO LIMA LIMA
Teléfono
3152700