Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Transitabilidad Vehicular y Peatonal en la...

Supervisión de la Obra:mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vehicular y Peatonal en la Localidad de Nanchoc del Distrito de Nanchoc - Provincia de San Miguel - Departamento de Cajamarca

Municipalidad Distrital de Nanchoc San Miguel 27/02/2026 18 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-MDN/CS-1 de Municipalidad Distrital de Nanchoc fue adjudicada a CONSORCIO INGENIERO SUPERVISORES por S/ 176,673.74 el 19/05/2026. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-MDN/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1203036
Contratado — proceso cerrado
S/ 196,303.71
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISIÓN DE LA OBRA:MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VEHICULAR Y PEATONAL EN LA LOCALIDAD DE NANCHOC DEL DISTRITO DE NANCHOC - PROVINCIA DE SAN MIGUEL - DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA

CP-ABR-1-2026-MDN/CS-1
Publicado
27/02/2026
Inicio contrato
09/06/2026
Fin contrato
05/11/2026
Adjudicación
19/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO INGENIERO SUPERVISORES
Monto adjudicado
S/ 176,673.74
18 postores presentados Valor referencial S/ 196,303.71 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
04-2026-MDN/A
Monto
Soles 176,673,74
Duración
149 días
09/06/2026 → 05/11/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 19:50

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-04-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-19 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO INGENIERO SUPERVISORES ★ Ganador
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
64 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
91 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 1 530 174
Ver historial
123 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Nanchoc
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.MIGUEL GRAU S/N 2PISO. NANCHOC SAN MIGUEL