Licitaciones Perú
Servicio de Correo Electrónico Microsoft Office 365 o Equivalente

Servicio de Correo Electrónico Microsoft Office 365 o Equivalente

Seguro Integral de Salud 08/07/2022 14 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2022-SIS-1-1 de Seguro Integral de Salud fue adjudicada a CONTROLES EMPRESARIALES PERU S.A.C. - COEM SAC por S/ 515,199.00 el 06/10/2022. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2022-SIS-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-200031-18
Contratado — proceso cerrado
S/ 585,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de Correo Electrónico Microsoft Office 365 o Equivalente

CP-SM-3-2022-SIS-1-1
Publicado
08/07/2022
Inicio contrato
24/11/2022
Fin contrato
23/11/2023
Adjudicación
06/10/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONTROLES EMPRESARIALES PERU S.A.C. - COEM SAC
Monto adjudicado
S/ 515,199.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 585,000.00 Se adjudicó 11,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 021-2022-SIS
Monto
Soles 515,199,00
Duración
364 días
24/11/2022 → 23/11/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:07

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:07 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-07-08 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-07-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-08-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-08-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-09-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-09-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-09-07 · ZIP
Ver documento
PDF
2022-10-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-10-06 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
97 licitaciones
41 ganadas
Tasa: 42,3%
Monto adjudicado: S/ 32 601 240
127 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 3 107 868
Ver historial
97 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 11,3%
Monto adjudicado: S/ 1 856 225
CORPORACION SAPIA S.A.
Ver historial
SOLUCIONES M4G SAC
Ver historial
Ver historial
161 licitaciones
30 ganadas
Tasa: 18,6%
Monto adjudicado: S/ 24 631 664
ROYAL TECHNOLOGY & SERVICES S.A.C
Ver historial
Ver historial
49 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 2 558 852
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 341 243
Ver historial
60 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 4 827 023
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
178 licitaciones
44 ganadas
Tasa: 24,7%
Monto adjudicado: S/ 25 449 383
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Seguro Integral de Salud acumula 14 laudos arbitrales desde 2011, frente a 12 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 11 de ellos.

14arbitrajes
S/ 43 757 967en disputa
16,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 8Indemnización por daños y perjuicios · 6Penalidades · 6Resolución de contrato · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Seguro Integral de Salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA CARLOS GONZALES N°212 URB. MARANGA, SAN MIGUEL SAN MIGUEL LIMA
Teléfono
5145555