Licitaciones Perú
Consultoría para Obra Elaboracion de Expediente Tecnico Ioarr Renovacion...

Consultoria de Obra Elaboracion de Expediente Tecnico Ioarr Renovacion de Puente en el (la) Camino Vecinal R1001404 (puente Chaupiyunca) Emp R1001215 -ventanilla - Chaupiyunca, en el Centro Poblado de Huanipampa, Distrito de San Pablo de Pillao, Provincia y Departamento Huanuco, Cui N 2676937

Municipalidad Distrital de San Pablo de Pillao Huanuco 18/09/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-MDSPP/CS-2 de Municipalidad Distrital de San Pablo de Pillao fue adjudicada a CONSORCIO CHAUPIYUNCA por S/ 78,000.00 el 21/10/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-MDSPP/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1152782
Contratado — proceso cerrado
S/ 80,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSULTORIA DE OBRA ELABORACION DE EXPEDIENTE TECNICO IOARR RENOVACION DE PUENTE EN EL (LA) CAMINO VECINAL R1001404 (PUENTE CHAUPIYUNCA) EMP R1001215 -VENTANILLA - CHAUPIYUNCA, EN EL CENTRO POBLADO DE HUANIPAMPA, DISTRITO DE SAN PABLO DE PILLAO, PROVINCIA Y DEPARTAMENTO HUANUCO, CUI N 2676937

CP-ABR-3-2025-MDSPP/CS-2
Publicado
18/09/2025
Inicio contrato
08/11/2025
Fin contrato
06/01/2026
Adjudicación
21/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CHAUPIYUNCA
Monto adjudicado
S/ 78,000.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 80,000.00 Se adjudicó 2,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°12-2025-MPH/GM
Monto
Soles 78,000,00
Duración
59 días
08/11/2025 → 06/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-21 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

CONSORCIO CHAUPIYUNCA ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 78 000
160 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 319 976
25 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,0%
Monto adjudicado: S/ 295 535
368 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 166 300

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Pablo de Pillao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
2 DE ENERO SAN PABLO DE PILLAO HUANUCO
Teléfono
062515333