Licitaciones Perú
Mantenimiento de Oficinas y Sedes Institucionales de la Corte Superior de...

Servicio de Limpieza y Mantenimiento de Oficinas y Sedes Institucionales de la Corte Superior de Justica de Ayacucho

Corte Superior de Justicia de Ayacucho 02/09/2024 55 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2024-CS-CSJAY-PJ-1 de Corte Superior de Justicia de Ayacucho fue adjudicada a CORPORACION MARGARITA & CIA S.A.C. por S/ 2,745,000.00 el 11/11/2024. Compitieron 55 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-CS-CSJAY-PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-177645-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,820,901.20
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LIMPIEZA Y MANTENIMIENTO DE OFICINAS Y SEDES INSTITUCIONALES DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICA DE AYACUCHO

CP-SM-1-2024-CS-CSJAY-PJ-1
Publicado
02/09/2024
Inicio contrato
18/12/2024
Fin contrato
17/12/2026
Adjudicación
11/11/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION MARGARITA & CIA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 2,745,000.00
55 postores presentados Valor referencial S/ 2,820,901.20 Se adjudicó 2,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
017-2024
Monto
Soles 2,745,000,00
Duración
729 días
18/12/2024 → 17/12/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-09-02 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-09-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-09-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-09-24 · PDF
Ver documento
PDF
2024-10-28 · PDF
Ver documento
DOCX
2024-10-28 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-11-11 · ZIP
Ver documento

Postores (55)

CONSORCIO AVC SEGURIDAD VARGAS S.R.L. - SERVICIO DE REPRESENTACIONES CONSIGNACIONES Y LIMPIEZA MEGA INTEGRAL S.A.C.
Ver historial
Ver historial
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 3 379 263
Ver historial
20 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 6 294 989
Ver historial
171 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
64 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 593 332
96 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 130 773
177 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
644 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
156 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 487 999
84 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 1 935 363
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
564 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 341 500
257 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 077 619
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
225 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
49 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 3 007 084
Ver historial
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 98 340
GRUPO HANAN PACHA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 624 362
Ver historial
69 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 2 336 561
234 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
119 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 604 910
Ver historial
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 637 493
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
175 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 640 000
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
76 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
153 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION DE LIMPIEZA NACIONAL TOP CLEANING SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
524 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
153 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 418 193
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 3 940 000
108 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 85 000
Ver historial
83 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 1 840 080
129 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 128 000
Ver historial
229 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 060 655
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
123 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
111 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 1 255 200
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
71 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 8 921 942
Ver historial
212 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 912 234

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de Ayacucho
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
COSTITUCIÓN AYACUCHO HUAMANGA
Teléfono
066490066