Licitaciones Perú
¿limpieza, Descolmatacion y Proteccion con Dique de Enrrocado en...

¿limpieza, Descolmatacion y Proteccion con Dique de Enrrocado en Ambas Margenes de la Quebrada Chacamayo, Sector Chacamayo, Distrito de la Union, Provincia de Dos de Mayo, Departamento Huanuco¿

Municipalidad Provincial de Dos de Mayo - la Union 22/07/2022 12 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2022-MPDM/CS-1 de Municipalidad Provincial de Dos de Mayo - la Union fue adjudicada a CRISTO VIVE por S/ 532,423.76 el 26/08/2022. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-MPDM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-968-11
Contratado — proceso cerrado
S/ 532,423.76
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿LIMPIEZA, DESCOLMATACION Y PROTECCION CON DIQUE DE ENRROCADO EN AMBAS MARGENES DE LA QUEBRADA CHACAMAYO, SECTOR CHACAMAYO, DISTRITO DE LA UNION, PROVINCIA DE DOS DE MAYO, DEPARTAMENTO HUANUCO¿

CP-SM-1-2022-MPDM/CS-1
Publicado
22/07/2022
Inicio contrato
17/09/2022
Fin contrato
31/12/2022
Adjudicación
26/08/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CRISTO VIVE
Monto adjudicado
S/ 532,423.76
12 postores presentados Valor referencial S/ 532,423.76

Contrato

Título
009-2022-MPDM/ALC.
Monto
Soles 532,423,76
Duración
105 días
17/09/2022 → 31/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:07

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:07 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-07-22 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-07-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-08-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-08-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-08-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-08-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-08-26 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
66 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 21,2%
Monto adjudicado: S/ 40 294 112
CRISTO VIVE ★ Ganador
Ver historial
GEOMATICA CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FABIAN NACION FRANCO
Ver historial
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA & CONSULTORA UCHIYAMA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
SERNA PIANTO GREGORIO
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 94 332
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
147 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 376 801
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Dos de Mayo - la Union
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LOURDES No 221 - LA UNION LA UNION DOS DE MAYO