Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios de Educación Primaria de la Institución...

Ejecución del Proyecto: Mejoramiento de los Servicios de Educación Primaria de la Institución Educativa N° 36518 Gudelia Alarco Zúñiga del Centro Poblado de Larcay del Distrito de el Carmen, Provincia de Churcampa - Departamento de Huancavelica

La licitación LP-SM-1-2021-GSRCH/CS-1 de Gobierno Regional de Huancavelica - Gerencia Sub Regional Churcampa fue adjudicada a CONSORCIO RUDD por S/ 2,807,468.96 el 23/08/2021. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-GSRCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-200278-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,807,468.96
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DEL PROYECTO: MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE EDUCACIÓN PRIMARIA DE LA INSTITUCIÓN EDUCATIVA N° 36518 GUDELIA ALARCO ZÚÑIGA DEL CENTRO POBLADO DE LARCAY DEL DISTRITO DE EL CARMEN, PROVINCIA DE CHURCAMPA - DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA

LP-SM-1-2021-GSRCH/CS-1
Publicado
13/07/2021
Inicio contrato
17/09/2021
Fin contrato
18/03/2022
Adjudicación
23/08/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO RUDD
Monto adjudicado
S/ 2,807,468.96
18 postores presentados Valor referencial S/ 2,807,468.96

Contrato

Título
030-2021/GOB.REG.HVCA/GSRCH/G
Monto
Soles 2,807,468,96
Duración
182 días
17/09/2021 → 18/03/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:47

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:47 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-07-13 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-07-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-08-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-08-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-08-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-08-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-08-23 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

CONSORCIO RUDD ★ Ganador
Ver historial
LOS DELFINES CONTRATISTAS GENERALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LINO FRANCIA CLODOMIRO RENE
Ver historial
CORPORATIVO DEA S.A.C.
Ver historial
C.C. CIALMI S.A.C.
Ver historial
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SOGU CONSTRUCTORA Y CONSULTORA EIRL
Ver historial
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JIALFE INGENIEROS SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DKM E.I.R.L.
Ver historial

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huancavelica - Gerencia Sub Regional Churcampa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. 28 DE JULIO NRO. 720 CERCADO HUANCAVELICA CHURCAMPA CHURCAMPA
Teléfono
067487145