Licitaciones Perú
Servicio de Rastreo Gps y Telemetria para la Flota Vehicular de la...

Servicio de Rastreo Gps y Telemetria para la Flota Vehicular de la Municipalidad de San Isidro

Municipalidad Distrital de San Isidro - Lima 25/08/2023 13 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2023-CS/MSI-1 de Municipalidad Distrital de San Isidro - Lima fue adjudicada a GEOSATELITAL PERU E.I.R.L. - GEOSATELITAL E.I.R.L. por S/ 795,200.00 el 19/04/2024. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2023-CS/MSI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1007502
Contratado — proceso cerrado
S/ 795,200.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE RASTREO GPS Y TELEMETRIA PARA LA FLOTA VEHICULAR DE LA MUNICIPALIDAD DE SAN ISIDRO

CP-SM-2-2023-CS/MSI-1
Publicado
25/08/2023
Inicio contrato
11/05/2024
Fin contrato
01/08/2026
Adjudicación
19/04/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GEOSATELITAL PERU E.I.R.L. - GEOSATELITAL E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 795,200.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 795,200.00

Contrato

Título
011-2024-MSI
Monto
Soles 795,200,00
Duración
812 días
11/05/2024 → 01/08/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:29

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:29 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-04-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-04-19 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-11-17 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2023-11-17 · RAR
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2023-08-25 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-08-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-02-26 · ZIP
Ver documento
PDF
2023-12-28 · PDF
Ver documento
ZIP
2023-12-28 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

GRUPO CORPORATIVO JURAG S.R.L. - JURAG S.R.L.
Ver historial
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 75,0%
Monto adjudicado: S/ 722 150
ANKA SECURITY S.A.C.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 42,9%
Monto adjudicado: S/ 625 038
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 64 800
BONITEL E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FONOAMERICA-COMUNICACIONES S.A.C.
Ver historial
27 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 14,8%
Monto adjudicado: S/ 3 812 784
150 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 11,3%
Monto adjudicado: S/ 4 948 453

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Isidro - Lima acumula 26 laudos arbitrales desde 2004, frente a 24 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 21 de ellos.

26arbitrajes
S/ 132 799 259en disputa
20,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 17Liquidación y pago · 14Resolución de contrato · 9Otros(especificar) · 7

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Isidro - Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LOS INCAS Nº 270 SAN ISIDRO LIMA