Licitaciones Perú
Compra de Equipamiento para el Ambiente de Calidad del Nuevo...

Adquisición de Equipamiento para el Ambiente de Calidad del Nuevo Sistema del Eje Penal

La licitación LP-SM-1-2022-PMSJPENAL-PJ-1 de Poder Judicial - Unidad de Coordinacion del Proyecto Mejoramiento de los Servicios de Justicia fue adjudicada a VALMER SYSTEMS S.A.C. por S/ 1,012,777.00 el 09/08/2022. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-PMSJPENAL-PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-200168-163
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,014,947.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO PARA EL AMBIENTE DE CALIDAD DEL NUEVO SISTEMA DEL EJE PENAL

LP-SM-1-2022-PMSJPENAL-PJ-1
Publicado
01/07/2022
Inicio contrato
24/08/2022
Fin contrato
22/12/2022
Adjudicación
09/08/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VALMER SYSTEMS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,012,777.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 1,014,947.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 001-2022-PMSJPENAL-PJ
Monto
Soles 1,012,777,00
Duración
120 días
24/08/2022 → 22/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:07

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:07 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-07-01 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-07-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-07-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-07-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-08-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-08-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-08-09 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 1 978 000
CANTEC CORPORATION S.A.C.
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 252 142
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
OK COMPUTER E.I.R.L.
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
66 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 4 987 239
50 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 143 035
VALMER SYSTEMS S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
23 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 34,8%
Monto adjudicado: S/ 68 675 956

Entidad contratante

Dirección
AV. PASEO DE LA REPUBLICA CDRA 2 OFICINA 444 LIMA LIMA
Teléfono
4101010