Licitaciones Perú
Servicio de Fiscalizacion Control y Sancion del Servicio de...

Contratacion del Servicio de Fiscalizacion Control y Sancion del Servicio de Transporte Publico Especial de Pasajeros y Carga en Vehiculos Menores del Distrito de Comas

Municipalidad Distrital de Comas - Lima 27/04/2021 3 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2021-CS/MDC-1 de Municipalidad Distrital de Comas - Lima fue adjudicada a CONSORCIO DORDIS por S/ 2,850,390.00 el 01/06/2021. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2021-CS/MDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1316-10
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,800,520.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE FISCALIZACION CONTROL Y SANCION DEL SERVICIO DE TRANSPORTE PUBLICO ESPECIAL DE PASAJEROS Y CARGA EN VEHICULOS MENORES DEL DISTRITO DE COMAS

CP-SM-2-2021-CS/MDC-1
Publicado
27/04/2021
Inicio contrato
09/06/2021
Fin contrato
15/12/2022
Adjudicación
01/06/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO DORDIS
Monto adjudicado
S/ 2,850,390.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 3,800,520.00 Se adjudicó 25,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
011-2021-GAF-MDC
Monto
Soles 2,850,390,00
Duración
554 días
09/06/2021 → 15/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:43

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:43 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2021-04-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Resumen ejecutivo
2021-04-27 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2021-05-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2021-05-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-06-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-06-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-06-01 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

CONSORCIO DORDIS ★ Ganador
Ver historial
GEDEON PERU E.I.R.L.
Ver historial
62 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 200 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Comas - Lima acumula 1 laudo arbitral desde 2023, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 378 068en disputa
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Comas - Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV AREQUIPA ANTES AV ESPAÑA PLAZA DE ARMAS SN KM 11 COMAS LIMA
Teléfono
5427607