Licitaciones Perú
Servicio de Construccion e Instalacion de Cobertura de Techo Aluzinc...

Contratacion del Servicio de Construccion e Instalacion de Cobertura de Techo Aluzinc para la Actividad: "mantenimiento de Infraestructura de la Cobertura del Campo Deportivo de Erapata en el Sector Patapata, Distrito de San Jeronimo de la Provincia y Region Cusco". Meta:0170-2025

Municipalidad Distrital de San Jeronimo - Cusco Cusco 23/09/2025 39 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-CS-MDSJ-C-1 de Municipalidad Distrital de San Jeronimo - Cusco fue adjudicada a GROUP RAICES ANDEAN AMAZON E.I.R.L. por S/ 300,000.00 el 17/10/2025. Compitieron 39 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-CS-MDSJ-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1157735
Contratado — proceso cerrado
S/ 300,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE CONSTRUCCION E INSTALACION DE COBERTURA DE TECHO ALUZINC PARA LA ACTIVIDAD: "MANTENIMIENTO DE INFRAESTRUCTURA DE LA COBERTURA DEL CAMPO DEPORTIVO DE ERAPATA EN EL SECTOR PATAPATA, DISTRITO DE SAN JERONIMO DE LA PROVINCIA Y REGION CUSCO". META:0170-2025

CP-ABR-4-2025-CS-MDSJ-C-1
Publicado
23/09/2025
Inicio contrato
14/11/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
17/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GROUP RAICES ANDEAN AMAZON E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 300,000.00
39 postores presentados Valor referencial S/ 300,000.00

Contrato

Título
029-2025-MDSJ/C-P
Monto
Soles 300,000,00
Duración
47 días
14/11/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-06 · PDF
Ver documento
DOC
Bases Integradas
2025-10-06 · DOC
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2025-09-23 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-17 · ZIP
Ver documento

Postores (39)

60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
58 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 204 910
98 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 3 496 000
71 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 140 000
531 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 283 500
Ver historial
326 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 916 000
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
224 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
114 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 1 516 270
214 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 1 335 500
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
694 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1156 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
359 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
187 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 1 611 040
Ver historial
53 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 406 850
330 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 318 000
122 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 381 325
Ver historial
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
125 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 85 000
845 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 3 293 588
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
442 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 6 041 175
64 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 629 000
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
263 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 656 600
74 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 282 984
95 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1080 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 549 698
Ver historial
18 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 405 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Jeronimo - Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS SAN JERONIMO CUSCO