Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Movilidad Urbana en la Calle Jazmin, Calle...

Mejoramiento del Servicio de Movilidad Urbana en la Calle Jazmin, Calle San Martin, Calle Simon Bolivar, Calle Arevalo, Calle Eduardo Soto, Calle Antero Rosadio Distrito de Pativilca de la Provincia de Barranca del Departamento de Lima - Cui N° 2608353

Municipalidad Distrital de Pativilca 08/08/2025 10 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-5-2025-CS/MDP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1139279
Nulo — proceso cancelado
S/ 460,495.06
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LA CALLE JAZMIN, CALLE SAN MARTIN, CALLE SIMON BOLIVAR, CALLE AREVALO, CALLE EDUARDO SOTO, CALLE ANTERO ROSADIO DISTRITO DE PATIVILCA DE LA PROVINCIA DE BARRANCA DEL DEPARTAMENTO DE LIMA - CUI N° 2608353

LP-ABR-5-2025-CS/MDP-1
Publicado
08/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-08 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (10)

1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
555 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 200 000
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 2 280 711
55 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 1 007 021
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1134 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
765 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 3 621 054
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
938 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Pativilca acumula 2 laudos arbitrales desde 2015, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 4 742 171en disputa
15,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Recepción y conformidad · 1Mayores gastos generales · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pativilca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE BOLIVAR Nº209 PATIVILCA BARRANCA
Teléfono
2363424