Licitaciones Perú
Compra de Parihuela de Plastico de 1.00 M X 1.20 M X 15 Cm para la...

Adquisicion de Parihuela de Plastico de 1.00 M X 1.20 M X 15 Cm para la Oficina de Sismed de la Red de Salud Arequipa Caylloma

Gobierno Regional de Arequipa - Salud Red Periferica Arequipa Arequipa 04/07/2025 21 empresas participaron

La licitación LP-ABR-7-2025-RPSA-1 de Gobierno Regional de Arequipa - Salud Red Periferica Arequipa fue adjudicada a BIODEGRADABLE PERU S.A.C. por S/ 153,639.00 el 22/07/2025. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-7-2025-RPSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1130751
Contratado — proceso cerrado
S/ 299,994.84
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE PARIHUELA DE PLASTICO DE 1.00 M X 1.20 M X 15 CM PARA LA OFICINA DE SISMED DE LA RED DE SALUD AREQUIPA CAYLLOMA

LP-ABR-7-2025-RPSA-1
Publicado
04/07/2025
Inicio contrato
21/08/2025
Fin contrato
29/08/2025
Adjudicación
22/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
BIODEGRADABLE PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 153,639.00
21 postores presentados Valor referencial S/ 299,994.84 Se adjudicó 48,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
024-2025
Monto
Soles 153,639,00
Duración
8 días
21/08/2025 → 29/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-22 · ZIP
Ver documento

Postores (21)

16 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 2 435 499
Ver historial
50 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 536 512
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 164 000
Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
873 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 834 762
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
105 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 2 634 416
79 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 7,6%
Monto adjudicado: S/ 383 050
9 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 44,4%
Monto adjudicado: S/ 2 159 465
Ver historial
563 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 152 782
Ver historial
51 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 374 750
Ver historial
311 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 1 509 365
68 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 10,3%
Monto adjudicado: S/ 1 106 000
Ver historial
41 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 130 482
257 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 4 282 714
Ver historial
55 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 80 000
Ver historial
445 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 3 530 044
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa - Salud Red Periferica Arequipa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. INDEPENDENCIA-BLOCK E NRO. 600 INT. 424 AREQUIPA AREQUIPA AREQUIPA