Licitaciones Perú
Equipamiento para la Infraestructura de Tecnologias de Informacion...

Equipamiento para la Infraestructura de Tecnologias de Informacion y Comunicacion del Inictel-uni

Unidad Ejecutora 002 Inictel-uni 10/06/2020 8 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-INICTEL-UNI-1 de Unidad Ejecutora 002 Inictel-uni fue adjudicada a CONVEXUS COMUNICACIONES REDES Y SISTEMAS S.A.C. por S/ 1,299,900.00 el 20/07/2020. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-INICTEL-UNI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-200207-21
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,299,628.40
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EQUIPAMIENTO PARA LA INFRAESTRUCTURA DE TECNOLOGIAS DE INFORMACION Y COMUNICACION DEL INICTEL-UNI

LP-SM-1-2020-INICTEL-UNI-1
Publicado
10/06/2020
Inicio contrato
01/08/2020
Fin contrato
29/10/2020
Adjudicación
20/07/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONVEXUS COMUNICACIONES REDES Y SISTEMAS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,299,900.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 1,299,628.40 Se adjudicó 0,0% por encima del referencial

Contrato

Título
011
Monto
Soles 1,299,900,00
01/08/2020 → 29/10/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:25

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:25 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-06-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-06-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-07-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-07-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-07-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-07-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-07-20 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

IT PERU CORPORATION S.A.C.
Ver historial
ATIS PERU S.A.C.
Ver historial
Ver historial
72 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 115 950
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 354 400
Ver historial
228 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 3 059 140
JAPAN COMPUTER SERVICE S.R.L.
Ver historial
32 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 6 026 796

Entidad contratante

Unidad Ejecutora 002 Inictel-uni
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN LUIS SAN BORJA LIMA
Teléfono
6261400