Licitaciones Perú
Compra de Institucional de Dispositivos Medicos de la Estrategia...

Adquisicion Institucional de Dispositivos Medicos de la Estrategia Sanitaria de Nutricion, Adolescente y Etapa Vida Joven, Vih, Etapa de Vida Niño, Ssr (microcubetas Descartable para Hemoglobinometro Hemocue Hb 201 - Microcubeta Descartable para Hemoglobinometro Hemocontrol) para Ser Distribuidos a los Establecimientos de Salud de la Direccion Regional de Salud de Ucayali

La licitación LP-SM-2-2022-GRU-DRSU-CS-1 de Gobierno Regional de Ucayali - Direccion Regional de Salud Ucayali fue adjudicada a EFOA TRADING EIRL por S/ 332,025.00 el 04/10/2022. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2022-GRU-DRSU-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10617-22
Desierto — nadie ganó
S/ 485,500.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION INSTITUCIONAL DE DISPOSITIVOS MEDICOS DE LA ESTRATEGIA SANITARIA DE NUTRICION, ADOLESCENTE Y ETAPA VIDA JOVEN, VIH, ETAPA DE VIDA NIÑO, SSR (MICROCUBETAS DESCARTABLE PARA HEMOGLOBINOMETRO HEMOCUE HB 201 - MICROCUBETA DESCARTABLE PARA HEMOGLOBINOMETRO HEMOCONTROL) PARA SER DISTRIBUIDOS A LOS ESTABLECIMIENTOS DE SALUD DE LA DIRECCION REGIONAL DE SALUD DE UCAYALI

LP-SM-2-2022-GRU-DRSU-CS-1
Publicado
26/08/2022
Inicio contrato
14/10/2022
Fin contrato
17/11/2022
Adjudicación
04/10/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EFOA TRADING EIRL
Monto adjudicado
S/ 332,025.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 485,500.00 Se adjudicó 31,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
016-2022/DIRESA-UCAYALI
Monto
Soles 332,025,00
Duración
34 días
14/10/2022 → 17/11/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:08

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:08 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-08-26 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-08-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-09-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-09-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-10-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-10-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-10-04 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
563 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 152 782
DROGUERIA E IMPORTACIONES FLORI E.I.R.L.
Ver historial
BIOLAB E.I.R.L.
Ver historial
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 266 000
359 licitaciones
130 ganadas
Tasa: 36,2%
Monto adjudicado: S/ 97 496 716
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
189 licitaciones
49 ganadas
Tasa: 25,9%
Monto adjudicado: S/ 59 549 026
EFOA TRADING EIRL ★ Ganador
Ver historial
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 333 610
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ucayali - Direccion Regional de Salud Ucayali
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. AGUSTIN CAUPER NRO. 225 URB. CALLERIA UCAYALI - CORONEL PORTILLO - CALLARIA CALLERIA CORONEL PORTILLO