Licitaciones Perú
Compra de E Instalación de Tuberías para Drenaje Pluvial para...

Adquisición e Instalación de Tuberías para Drenaje Pluvial para Contribuir en el Desarrollo del Funcionamiento y Operatividad en la Gestión de Documentos Administrativos y Técnico para la Obra: "construcción de Sistema de Drenaje en el (la) Pasaje Faustino Ore Tramo AV. Ferrocarril- Av Mariscal Cast

Nomenclatura LP-ABR-10-2026-MDT/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1232661
Abierto — puedes participar
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE TUBERÍAS PARA DRENAJE PLUVIAL PARA CONTRIBUIR EN EL DESARROLLO DEL FUNCIONAMIENTO Y OPERATIVIDAD EN LA GESTIÓN DE DOCUMENTOS ADMINISTRATIVOS Y TÉCNICO PARA LA OBRA: "CONSTRUCCIÓN DE SISTEMA DE DRENAJE EN EL (LA) PASAJE FAUSTINO ORE TRAMO AV. FERROCARRIL- AV MARISCAL CAST

LP-ABR-10-2026-MDT/DEC-1
Publicado
09/07/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-07-09 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de el Tambo acumula 8 laudos arbitrales desde 2008, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

8arbitrajes
S/ 23 572 604en disputa
14,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 8Indemnización por daños y perjuicios · 6Otros(especificar) · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de el Tambo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.MARISCAL CASTILLA NO 1920 EL TAMBO HUANCAYO
Teléfono
064-246492