Licitaciones Perú
Compra de Combustible para las Diversas Unidades Vehiculares y...

Adquisicion de Combustible para las Diversas Unidades Vehiculares y Herramientas de la Municipalidad Distrital de Punta Hermosa

Municipalidad Distrital de Punta Hermosa Lima 24/10/2025 1 empresa participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-DEC/MDPH-2 de Municipalidad Distrital de Punta Hermosa fue adjudicada a COESTI S.A. por S/ 742,839.00 el 06/11/2025.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-DEC/MDPH-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1163718
Con ganador — resultado confirmado
S/ 743,971.56
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE COMBUSTIBLE PARA LAS DIVERSAS UNIDADES VEHICULARES Y HERRAMIENTAS DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE PUNTA HERMOSA

LP-ABR-3-2025-DEC/MDPH-2
Publicado
24/10/2025
Adjudicación
06/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
COESTI S.A.
Monto adjudicado
S/ 742,839.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 743,971.56 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-24 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-10-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-30 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-06 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

COESTI S.A. ★ Ganador
Ver historial
26 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 26,9%
Monto adjudicado: S/ 1 646 490

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Punta Hermosa acumula 3 laudos arbitrales desde 2007, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 677 770en disputa
9,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 2Otros(especificar) · 2Liquidación y pago · 2Enriquecimiento sin causa · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Punta Hermosa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ELIAS AGUIRRE Nº477 PUNTA HERMOSA LIMA