Licitaciones Perú
Compra de Compactadoras de Residuos y Camioneta; en el (la) Sub...

Adquisición de Compactadoras de Residuos y Camioneta; en el (la) Sub Gerencia de Desarrollo Económico Social y Ambiental en la Localidad de Pataz, Distrito de Pataz, Provincia de Pataz, Departamento de la Libertad

Municipalidad Distrital de Pataz 30/09/2021 5 empresas participaron

La licitación LP-SM-4-2021-MDP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Pataz fue adjudicada a VOLVO PERU S A por S/ 1,051,875.32 el 10/11/2021. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2021-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1240-16
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,335,281.12
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE COMPACTADORAS DE RESIDUOS Y CAMIONETA; EN EL (LA) SUB GERENCIA DE DESARROLLO ECONÓMICO SOCIAL Y AMBIENTAL EN LA LOCALIDAD DE PATAZ, DISTRITO DE PATAZ, PROVINCIA DE PATAZ, DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD

LP-SM-4-2021-MDP/CS-1
Publicado
30/09/2021
Inicio contrato
23/11/2021
Fin contrato
06/01/2022
Adjudicación
10/11/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VOLVO PERU S A
Monto adjudicado
S/ 1,051,875.32
5 postores presentados Valor referencial S/ 1,335,281.12 Se adjudicó 21,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 37-2021-MDP/UL
Monto
Soles 1,051,875,32
Duración
44 días
23/11/2021 → 06/01/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-09-30 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-09-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-10-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-10-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-11-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-11-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-11-10 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

CORPORACION DE INVERSION; PROYECTOS Y SERVICIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
319 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 78 000
Ver historial
227 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 41 524 585
Ver historial
59 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 16,9%
Monto adjudicado: S/ 11 829 786
VOLVO PERU S A ★ Ganador
Ver historial
69 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 15 122 315

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pataz
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N 2do PISO PATAZ PATAZ