Licitaciones Perú
Contratacion para la Ejecucion de la Ioarr Denominada:...

Contratacion para la Ejecucion de la Ioarr Denominada: ¿remodelacion de la Losa Deportiva; en El(la) I.E. 80334 en el Centro Poblado de Simbron, Distrito de Lucma, Provincia Gran Chimu, Departamento la Libertad¿ con C.u.i. 2727582.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1218200
Abierto — puedes participar
S/ 79,891.27
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA EJECUCION DE LA IOARR DENOMINADA: ¿REMODELACION DE LA LOSA DEPORTIVA; EN EL(LA) I.E. 80334 EN EL CENTRO POBLADO DE SIMBRON, DISTRITO DE LUCMA, PROVINCIA GRAN CHIMU, DEPARTAMENTO LA LIBERTAD¿ CON C.U.I. 2727582.

LP-ABR-1-2026-MDL-1
Publicado
22/05/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-05-22 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-05-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-28 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Lucma - Gran Chimu acumula 2 laudos arbitrales desde 2012, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 516 126en disputa
13,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Lucma - Gran Chimu
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS SN LUCMA GRAN CHIMU LA LIBERTAD LUCMA GRAN CHIMU
Teléfono
961026618