Licitaciones Perú
Servicio de Implementacion del Sistema de Transporte Sostenible No...

Contratacion de Servicio Implementacion del Sistema de Transporte Sostenible No Motorizado del Distrito de Piura, Provincia de Piura Piura

Municipalidad Provincial de Piura 12/05/2021 12 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-1-2021-CS/MPP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1584-25
Nulo — proceso cancelado
S/ 1,556,550.39
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO IMPLEMENTACION DEL SISTEMA DE TRANSPORTE SOSTENIBLE NO MOTORIZADO DEL DISTRITO DE PIURA, PROVINCIA DE PIURA PIURA

CP-SM-1-2021-CS/MPP-1
Publicado
12/05/2021
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:43

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:43 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2021-05-12 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-05-12 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2021-06-09 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-06-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-06-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-06-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-06-22 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (12)

CONSORCIO CICLOVIA PIURA
Ver historial
CONSORCIO GIROD
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ORION NORTE SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 108 000
GEOMATICA CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
71 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 577 861
Ver historial
33 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 6 615 000
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Piura acumula 50 laudos arbitrales desde 2004, frente a 37 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 47 de ellos.

50arbitrajes
S/ 39 073 322en disputa
19,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 36Indemnización por daños y perjuicios · 31Resolución de contrato · 19Otros(especificar) · 15

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Piura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE ESQ AYACUCHO TACNA 377 PIURA PIURA PIURA PIURA PIURA
Teléfono
073-602000