Licitaciones Perú
Contratación de la Ejecución de la Obra Correspondiente A: Ioarr:...

Contratación de la Ejecución de la Obra Correspondiente A: Ioarr: "remodelacion de Cobertura y Espacio Exterior; en El(la) I.E. 293 Sagrado Corazon de Jesus Distrito de Nueva Cajamarca, Provincia Rioja, Departamento San Martin¿. Cui N° 2684433

Municipalidad Provincial de Rioja Rioja 29/05/2026 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-10-2026-MPR/C-1 de Municipalidad Provincial de Rioja fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR RIOJA por S/ 379,576.27 el 24/07/2026. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-10-2026-MPR/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1236895
Con ganador — resultado confirmado
S/ 471,473.67
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

contratación de la Ejecución de la obra correspondiente a: IOARR: "REMODELACION DE COBERTURA Y ESPACIO EXTERIOR; EN EL(LA) I.E. 293 SAGRADO CORAZON DE JESUS DISTRITO DE NUEVA CAJAMARCA, PROVINCIA RIOJA, DEPARTAMENTO SAN MARTIN¿. CUI N° 2684433

LP-ABR-10-2026-MPR/C-1
Publicado
29/05/2026
Adjudicación
24/07/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR RIOJA
Monto adjudicado
S/ 379,576.27
9 postores presentados Valor referencial S/ 471,473.67 Se adjudicó 19,5% por debajo del referencial

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Con ganador
26/08/2026 19:59

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:59 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-06-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2026-05-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-06-23 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-06-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-07-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-07-24 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 140 000
GRUPO COARQ PERU S.A.C
Ver historial
Ver historial
93 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 390 242
66 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 8 781 086
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 2 835 886
93 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Rioja
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LIBERTAD Nº827 RIOJA RIOJA