Licitaciones Perú
Servicio de : "mejoramiento de la Trasferencia Tecnologica del...

Contratacion del Servicio: "mejoramiento de la Trasferencia Tecnologica del Ganado Vacuno Lechero en la Cuenca Baja del Rio Coata, Distrito de Huata, Coata, Capachica y Paucarcollade la Provincia de Puno y Distrito de Caracoto - Provincia de San Roman, Departamento de Puno" con Cui N° 2434687

Proyecto Especial Binacional de Lago Titicaca 21/10/2024 11 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2024-MIDAGRI-PEBLT-1 de Proyecto Especial Binacional de Lago Titicaca fue adjudicada a CONSORCIO ALVAMAR por S/ 4,895,683.08 el 28/11/2024. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2024-MIDAGRI-PEBLT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10366-50
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,895,972.55
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO: "MEJORAMIENTO DE LA TRASFERENCIA TECNOLOGICA DEL GANADO VACUNO LECHERO EN LA CUENCA BAJA DEL RIO COATA, DISTRITO DE HUATA, COATA, CAPACHICA Y PAUCARCOLLADE LA PROVINCIA DE PUNO Y DISTRITO DE CARACOTO - PROVINCIA DE SAN ROMAN, DEPARTAMENTO DE PUNO" CON CUI N° 2434687

CP-SM-2-2024-MIDAGRI-PEBLT-1
Publicado
21/10/2024
Inicio contrato
20/12/2024
Fin contrato
20/04/2025
Adjudicación
28/11/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ALVAMAR
Monto adjudicado
S/ 4,895,683.08
11 postores presentados Valor referencial S/ 4,895,972.55 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
078-2024-MIDAGRI-PEBLT-DE
Monto
Soles 4,895,683,08
Duración
121 días
20/12/2024 → 20/04/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-11-13 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2024-11-13 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-11-28 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO ALVAMAR ★ Ganador
Ver historial
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
118 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 341 250
EL GRAN MARAÑON CONTRATISTAS GENERALES S.A.C
Ver historial
663 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 421 749
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Proyecto Especial Binacional de Lago Titicaca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA LA TORRE 399 PUNO PUNO
Teléfono
051352999