Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo de la Planta...

Contratacion del Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo de la Planta Generadora de Oxigeno Medicinal Huayan Gas 20m3/h ¿ de la Red de Salud Valle del Mantaro

Gobierno Regional de Junin - Red de Salud del Valle del Mantaro Junin 26/09/2025 10 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-GRJ-DRSJ-RSVM/C-1 de Gobierno Regional de Junin - Red de Salud del Valle del Mantaro fue adjudicada a GRUPO EDELEC MEDIC EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 79,000.00 el 16/10/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-GRJ-DRSJ-RSVM/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1155105
Contratado — proceso cerrado
S/ 83,487.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE LA PLANTA GENERADORA DE OXIGENO MEDICINAL HUAYAN GAS 20M3/H ¿ DE LA RED DE SALUD VALLE DEL MANTARO

CP-ABR-4-2025-GRJ-DRSJ-RSVM/C-1
Publicado
26/09/2025
Inicio contrato
28/10/2025
Fin contrato
12/11/2025
Adjudicación
16/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO EDELEC MEDIC EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 79,000.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 83,487.00 Se adjudicó 5,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
010-2025-grj-drsj-rsvm/oa/ulog
Monto
Soles 79,000,00
Duración
15 días
28/10/2025 → 12/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-16 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,9%
Monto adjudicado: S/ 566 600
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
67 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 193 550
511 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 110 000
Ver historial
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 220 000
Ver historial
289 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 824 000
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 79 000

Entidad contratante

Gobierno Regional de Junin - Red de Salud del Valle del Mantaro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LIMA NRO. 373 JUNIN - HUANCAYO - HUANCAYO HUANCAYO HUANCAYO