Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios de Transitabilidad de la Carretera Vecinal...

Servicio de Alquiler de Dos (02) Rodillo Liso Vibratorio Autopropulsado (maquina Seca, Incluye Operador) para la Obra Mejoramiento de los Servicios de Transitabilidad de la Carretera Vecinal Mo-557 Emp Carretera Departamental Mo - 102 (tramo: Calacoa - Putina - C.P. San Cristóbal) Calacoa y San Cristobal del Distrito de San Cristobal - Provincia de Mariscal Nieto - Departamento de Moquegua

Municipalidad Provincial de Mariscal Nieto - Moquegua Moquegua 12/06/2025 9 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-1-2025-OC-MPMN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1536-83
Desierto — nadie ganó
S/ 240,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALQUILER DE DOS (02) RODILLO LISO VIBRATORIO AUTOPROPULSADO (MAQUINA SECA, INCLUYE OPERADOR) PARA LA OBRA MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE TRANSITABILIDAD DE LA CARRETERA VECINAL MO-557 EMP CARRETERA DEPARTAMENTAL MO - 102 (TRAMO: CALACOA - PUTINA - C.P. SAN CRISTÓBAL) CALACOA Y SAN CRISTOBAL DEL DISTRITO DE SAN CRISTOBAL - PROVINCIA DE MARISCAL NIETO - DEPARTAMENTO DE MOQUEGUA

CP-ABR-1-2025-OC-MPMN-1
Publicado
12/06/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-18 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-18 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (9)

Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 18,9%
Monto adjudicado: S/ 963 173
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
Ver historial
245 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
133 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 256 300

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Mariscal Nieto - Moquegua acumula 26 laudos arbitrales desde 2011, frente a 17 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 24 de ellos.

26arbitrajes
S/ 2 736 119 242en disputa
17,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 18Indemnización por daños y perjuicios · 14Liquidación y pago · 14Otros(especificar) · 12

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Mariscal Nieto - Moquegua
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE ANCASH No 275 MOQUEGUA MARISCAL NIETO