Licitaciones Perú
Obra: Creacion del Servicio de Práctica Deportiva Y/o...

Ejecucion de Obra: Creacion del Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en la Localidad de Santa Cruz de Rayan de Centro Poblado Santa Cruz de Rayan Distrito de Chacas de la Provincia de Asuncion del Departamento de Ancash, I Etapa con Cui N 2661921.

Municipalidad Provincial de Asuncion - Chacas Lima 04/06/2025 14 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MPA/CS-1 de Municipalidad Provincial de Asuncion - Chacas fue adjudicada a CONSORCIO ANDES por S/ 828,213.95 el 19/06/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MPA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-300-10
Contratado — proceso cerrado
S/ 828,213.95
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA: CREACION DEL SERVICIO DE PRÁCTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN LA LOCALIDAD DE SANTA CRUZ DE RAYAN DE CENTRO POBLADO SANTA CRUZ DE RAYAN DISTRITO DE CHACAS DE LA PROVINCIA DE ASUNCION DEL DEPARTAMENTO DE ANCASH, I ETAPA con CUI N 2661921.

LP-ABR-1-2025-MPA/CS-1
Publicado
04/06/2025
Inicio contrato
10/07/2025
Fin contrato
10/10/2025
Adjudicación
19/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ANDES
Monto adjudicado
S/ 828,213.95
14 postores presentados Valor referencial S/ 828,213.95

Contrato

Título
LICITACIÓN PÚBLICA ABREVIADA DE OBRAS Nº 001-2025-MPA/CS
Monto
Soles 828,213,95
Duración
92 días
10/07/2025 → 10/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-19 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

Ver historial
4 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 75,0%
Monto adjudicado: S/ 2 544 456
CONSORCIO ANDES ★ Ganador
Ver historial
6 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 2 743 691
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
52 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 79 950
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1537 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 248 892
Ver historial
46 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 523 877
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
313 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Asuncion - Chacas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LIMA PLAZA DE ARMAS S/N 2DO PISO CHACAS ASUNCION
Teléfono
300108