Licitaciones Perú
Proyecto de Servicios de Espacios Publicos Urbanos en Eparque Urbano...

Ejecución del Proyecto Denominado: ¿creacion del Servicios de Espacios Publicos Urbanos en Eparque Urbano de Centro Poblado la Esperanza Distrito de Huabal de la Provincia de Jaén del Departamento de Cajamarca¿, con Cui N°2629081.

Municipalidad Distrital de Huabal 29/10/2025 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDH/C-1 de Municipalidad Distrital de Huabal fue adjudicada a CONSORCIO CONSTRUCTOR LA ESPERANZA por S/ 556,416.88 el 12/11/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDH/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1164361
Contratado — proceso cerrado
S/ 556,416.88
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ejecución del proyecto denominado: ¿CREACION DEL SERVICIOS DE ESPACIOS PUBLICOS URBANOS EN EPARQUE URBANO DE CENTRO POBLADO LA ESPERANZA DISTRITO DE HUABAL DE LA PROVINCIA DE JAÉN DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA¿, CON CUI N°2629081.

LP-ABR-2-2025-MDH/C-1
Publicado
29/10/2025
Inicio contrato
01/12/2025
Fin contrato
03/03/2026
Adjudicación
12/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CONSTRUCTOR LA ESPERANZA
Monto adjudicado
S/ 556,416.88
3 postores presentados Valor referencial S/ 556,416.88

Contrato

Título
N°041-2025- MDH/GM
Monto
Soles 556,416,88
Duración
92 días
01/12/2025 → 03/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-12 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 556 417
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
765 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 3 621 054

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huabal
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.JAEN S/N INT.2 HUABAL JAEN