Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría en General para la Elaboración del Formato...

Contratación del Servicio de Consultoría en General para la Elaboración del Formato N.º 06-b de Registro y Sustento Técnico del Proyecto de Preinversión a Nivel de Perfil: ¿mejoramiento del Servicio de Educación Superior Tecnológica en el Instituto Tecnológico Fernando León de Vivero, Distrito de la

Gobierno Regional de Ica Sede Central Ica 21/07/2025 4 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-2-2025-C-GORE-ICA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1135295
Desierto — nadie ganó
S/ 286,463.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

contratación del Servicio de Consultoría en General para la elaboración del Formato N.º 06-B de registro y sustento técnico del proyecto de preinversión a nivel de perfil: ¿Mejoramiento del Servicio de Educación Superior Tecnológica en el Instituto Tecnológico Fernando León de Vivero, distrito de La

CP-ABR-2-2025-C-GORE-ICA-1
Publicado
21/07/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-21 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-31 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (4)

Ver historial
287 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
160 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
61 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 24,6%
Monto adjudicado: S/ 2 793 592
548 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ica Sede Central acumula 36 laudos arbitrales desde 2009, frente a 28 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 35 de ellos.

36arbitrajes
S/ 1 637 562 949en disputa
16,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 27Indemnización por daños y perjuicios · 10Otros(especificar) · 8Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 7

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ica Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Av. Cutervo Nº 920 - ICA ICA ICA
Teléfono
056219133