Licitaciones Perú
Consultoría para Obra: Mejoramiento de los Servicios de Educacion Inicial...

Consultoria de Obra: Mejoramiento de los Servicios de Educacion Inicial en Comunidades Nativas de la Cuenca del Alto Yanayacu 5 Localidades del Distrito de Balsapuerto - Provincia de Alto Amazonas - Departamento de Loreto - C.u.i. 2456280.

Municipalidad Distrital de Balsapuerto 12/10/2021 15 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2021-MDB-CS-1 de Municipalidad Distrital de Balsapuerto fue adjudicada a JAS CONSULTORIA Y SERVICIOS GENERALES EIRL por S/ 680,550.00 el 18/11/2021. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2021-MDB-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-747064
Contratado — proceso cerrado
S/ 743,331.41
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSULTORIA DE OBRA: MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE EDUCACION INICIAL EN COMUNIDADES NATIVAS DE LA CUENCA DEL ALTO YANAYACU 5 LOCALIDADES DEL DISTRITO DE BALSAPUERTO - PROVINCIA DE ALTO AMAZONAS - DEPARTAMENTO DE LORETO - C.U.I. 2456280.

CP-SM-2-2021-MDB-CS-1
Publicado
12/10/2021
Inicio contrato
10/12/2021
Fin contrato
31/05/2022
Adjudicación
18/11/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
JAS CONSULTORIA Y SERVICIOS GENERALES EIRL
Monto adjudicado
S/ 680,550.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 743,331.41 Se adjudicó 8,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
0018-2021-MDB-ULYSG
Monto
Soles 680,550,00
Duración
172 días
10/12/2021 → 31/05/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-10-12 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-10-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-10-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-10-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-11-18 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

CONSORCIO SUPERVISOR SACHA
Ver historial
Ver historial
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
QUISPE DOMINGUEZ JULIO MANUEL
Ver historial
290 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS GENERALES
Ver historial
CONTRATISTAS GENERALES VIRGEN DE COCHARCAS PERU S.R.L.
Ver historial
446 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 543 594
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 72 778
Ver historial
93 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CELIS SALINAS JOSE RICARDO
Ver historial
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
POLONIO RAMOS JOB NAPOLEON
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 2 417 046

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Balsapuerto
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MARISCAL CASTILLA Nº316 BALSAPUERTO ALTO AMAZONAS
Teléfono
226174