Licitaciones Perú
Compra de Productos Alimenticios para el Programa Vaso de Leche 2020

Adquisicion de Productos Alimenticios para el Programa Vaso de Leche 2020

Municipalidad Provincial de Leoncio Prado - Rupa Rupa 07/02/2020 7 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-MPLP-TM-1 de Municipalidad Provincial de Leoncio Prado - Rupa Rupa fue adjudicada a MULTYSERVICIOS EDIHCA E.I.R.L. por S/ 177,660.00 el 11/03/2020. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-MPLP-TM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-988-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 538,943.20
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE PRODUCTOS ALIMENTICIOS PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE 2020

LP-SM-1-2020-MPLP-TM-1
Publicado
07/02/2020
Inicio contrato
14/04/2020
Fin contrato
16/11/2020
Adjudicación
11/03/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MULTYSERVICIOS EDIHCA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 177,660.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 538,943.20 Se adjudicó 67,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
006-2020
Monto
Soles 361,283,20
14/04/2020 → 16/11/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:23

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:23 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-02-07 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-02-07 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2020-02-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-02-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-03-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-03-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-03-11 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

53 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 28,3%
Monto adjudicado: S/ 3 468 420
Ver historial
132 licitaciones
25 ganadas
Tasa: 18,9%
Monto adjudicado: S/ 3 733 708
Ver historial
32 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 34,4%
Monto adjudicado: S/ 3 706 401
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 13,5%
Monto adjudicado: S/ 747 151
KANTASY GROUP S.A.C.
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 258 500

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Leoncio Prado - Rupa Rupa acumula 6 laudos arbitrales desde 2015, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 52 376 255en disputa
14,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Otros(especificar) · 3Resolución de contrato · 1Adicionales y reducciones · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Leoncio Prado - Rupa Rupa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ALAMEDA PERU NO 525 RUPA-RUPA LEONCIO PRADO
Teléfono
062562058