Licitaciones Perú
Compra de Angulares para la Obra: Mejoramiento y Ampliación de la...

Adquisición de Angulares para la Obra: Mejoramiento y Ampliación de la Institución Educativa SR. de Exaltación de la Parcialidad de Yanama del Distrito de Ocongate-quispicanchi-cusco.

Municipalidad Distrital de Ocongate 02/05/2019 3 empresas participaron

La licitación COMPRE-SM-3-2019-OEC/MDO-Q-1 de Municipalidad Distrital de Ocongate fue adjudicada a HUALLPA TTITO BENEDICTO por S/ 41,820.00 el 03/05/2019. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura COMPRE-SM-3-2019-OEC/MDO-Q-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-527070
Contratado — proceso cerrado
S/ 41,820.00
Monto referencial
Bien Comparación de Precios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE ANGULARES PARA LA OBRA: MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DE LA INSTITUCIÓN EDUCATIVA SR. DE EXALTACIÓN DE LA PARCIALIDAD DE YANAMA DEL DISTRITO DE OCONGATE-QUISPICANCHI-CUSCO.

COMPRE-SM-3-2019-OEC/MDO-Q-1
Publicado
02/05/2019
Inicio contrato
14/05/2019
Fin contrato
20/05/2019
Adjudicación
03/05/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
HUALLPA TTITO BENEDICTO
Monto adjudicado
S/ 41,820.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 41,820.00

Contrato

Título
344
Monto
Soles 41,820,00
14/05/2019 → 20/05/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:07

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:07 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2019-05-02 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-05-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-05-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-05-03 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

HUALLPA TTITO BENEDICTO ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
7 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 42,9%
Monto adjudicado: S/ 239 912
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ocongate
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS SN OCONGATE OCONGATE QUISPICANCHI
Teléfono
989086605