Licitaciones Perú
Compra de Medicamento Oxigeno Medicinal Liquido para el Hospital...

Adquisición del Medicamento Oxigeno Medicinal Liquido para el Hospital Regional de Moquegua

Gobierno Regional de Moquegua - Hospital Regional de Moquegua Moquegua 24/06/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-ODC/HRM-1 de Gobierno Regional de Moquegua - Hospital Regional de Moquegua fue adjudicada a LINDE PERU S.R.L. por S/ 128,000.00 el 14/08/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-ODC/HRM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200372-42
Contratado — proceso cerrado
S/ 225,717.33
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición del MEDICAMENTO OXIGENO MEDICINAL LIQUIDO para el Hospital Regional de Moquegua

LP-ABR-1-2025-ODC/HRM-1
Publicado
24/06/2025
Inicio contrato
02/09/2025
Fin contrato
27/04/2026
Adjudicación
14/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LINDE PERU S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 128,000.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 225,717.33 Se adjudicó 43,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
16
Monto
Soles 128,000,00
Duración
237 días
02/09/2025 → 27/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-06-24 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-14 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
34 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 11 318 154
Ver historial
35 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 31,4%
Monto adjudicado: S/ 15 117 013
LINDE PERU S.R.L. ★ Ganador
Ver historial
87 licitaciones
69 ganadas
Tasa: 79,3%
Monto adjudicado: S/ 40 732 132

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Moquegua - Hospital Regional de Moquegua acumula 5 laudos arbitrales desde 2023, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 2 342 671en disputa
13,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Moquegua - Hospital Regional de Moquegua
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BOLIVAR S/N URB. EL HUAYCO MOQUEGUA MOQUEGUA MARISCAL NIETO