Licitaciones Perú
Compra de Alimentos para el Programa de Alimentación y Nutrición...

Adquisición de Alimentos para el Programa de Alimentación y Nutrición para el Paciente Ambulatorio con Tuberculosis y Familia Pan Tbc

Municipalidad Distrital de la Victoria - Lima 04/04/2018 10 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-CS-MLV-1 de Municipalidad Distrital de la Victoria - Lima fue adjudicada a SOLUCIONES ALIMENTICIAS S.A.C por S/ 498,652.77 el 16/05/2018. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-CS-MLV-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1321-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 498,652.77
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE ALIMENTOS PARA EL PROGRAMA DE ALIMENTACIÓN Y NUTRICIÓN PARA EL PACIENTE AMBULATORIO CON TUBERCULOSIS Y FAMILIA PAN TBC

LP-SM-1-2018-CS-MLV-1
Publicado
04/04/2018
Inicio contrato
13/06/2018
Fin contrato
07/02/2019
Adjudicación
16/05/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SOLUCIONES ALIMENTICIAS S.A.C
Monto adjudicado
S/ 498,652.77
10 postores presentados Valor referencial S/ 498,652.77

Contrato

Título
006-2018-GAF-MDLV
Monto
Soles 498,652,77
13/06/2018 → 07/02/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-04-04 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-04-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-04-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-05-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-05-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-05-16 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-04-27 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-04-27 · DOCX
Ver documento

Postores (10)

TOP PRODUCER OF FOOD S.A.C.
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LANDA CHAVEZ YISSEL FABIOLA
Ver historial
HP PROVEEDORES S.A.C.
Ver historial
JP 14 DISTRIBUCIONES S.A.C.
Ver historial
358 licitaciones
33 ganadas
Tasa: 9,2%
Monto adjudicado: S/ 6 133 491
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
190 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 275 466
SOLUCIONES ALIMENTICIAS S.A.C ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de la Victoria - Lima acumula 9 laudos arbitrales desde 2013, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

9arbitrajes
S/ 9 628 751en disputa
11,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Otros(especificar) · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Ampliación del plazo contractual · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Victoria - Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.IQUITOS Nº500 LA VICTORIA LIMA