Licitaciones Perú
Compra de Productos de Primera Necesidad en la Localidad de...

"mejoramiento del Servicio de Accesibilidad a la Adquisicion de Productos de Primera Necesidad en la Localidad de Marañon - Distrito de Cahuac, Provincia de Yarowilca, Departamento de Huanuco" con Cui N° 2691622

Municipalidad Distrital de Cahuac 22/10/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDC/CS-2 de Municipalidad Distrital de Cahuac fue adjudicada a CONSORCIO MARAÑON por S/ 211,214.56 el 12/11/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDC/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1162532
Contratado — proceso cerrado
S/ 211,214.56
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

"MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE ACCESIBILIDAD A LA ADQUISICION DE PRODUCTOS DE PRIMERA NECESIDAD EN LA LOCALIDAD DE MARAÑON - DISTRITO DE CAHUAC, PROVINCIA DE YAROWILCA, DEPARTAMENTO DE HUANUCO" CON CUI N° 2691622

LP-ABR-3-2025-MDC/CS-2
Publicado
22/10/2025
Inicio contrato
27/11/2025
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
12/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MARAÑON
Monto adjudicado
S/ 211,214.56
6 postores presentados Valor referencial S/ 211,214.56

Contrato

Título
003-2025-MDC/GM
Monto
Soles 211,214,56
Duración
399 días
27/11/2025 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-22 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-12 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

CONSORCIO MARAÑON ★ Ganador
Ver historial
33 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 42,4%
Monto adjudicado: S/ 187 530 550
Ver historial
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cahuac
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE CENTRAL CAHUAC YAROWILCA