Licitaciones Perú
Suscripción Anual de Computación en la Nube ¿ Cloud Computing

Suscripción Anual de Computación en la Nube ¿ Cloud Computing

Universidad Nacional de Barranca Lima 03/09/2025 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-UNAB-1 de Universidad Nacional de Barranca fue adjudicada a ESCALANTE OLANO ERICK SIMON por S/ 125,000.00 el 21/10/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-UNAB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1148197
Contratado — proceso cerrado
S/ 125,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUSCRIPCIÓN ANUAL DE COMPUTACIÓN EN LA NUBE ¿ CLOUD COMPUTING

CP-ABR-2-2025-UNAB-1
Publicado
03/09/2025
Inicio contrato
01/11/2025
Fin contrato
28/02/2027
Adjudicación
21/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ESCALANTE OLANO ERICK SIMON
Monto adjudicado
S/ 125,000.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 125,000.00

Contrato

Título
014-2025-UNAB
Monto
Soles 125,000,00
Duración
484 días
01/11/2025 → 28/02/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-21 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

30 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 318 990
22 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 888 000
527 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
72 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 945 524
75 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 21,3%
Monto adjudicado: S/ 151 476 375
Ver historial
33 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 12,1%
Monto adjudicado: S/ 1 530 509
Ver historial
132 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 424 790
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 125 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional de Barranca acumula 4 laudos arbitrales desde 2016, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 10 365 370en disputa
17,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Penalidades · 2Nulidad e ineficacia de resoluciones administrativas · 1Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional de Barranca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
NRO. S/N URB. LA FLORIDA LIMA - BARRANCA - BARRANCA BARRANCA BARRANCA
Teléfono
2355815