Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Investigación Formativa en Producción y...

Servicio Supervisión de Obra: ¿mejoramiento del Servicio de Investigación Formativa en Producción y Sanidad Animal en la Escuela Profesional de Medicina Veterinaria de la Facultad de Ciencias Agrarias de la Universidad Nacional de San Martín ¿ Fundo Miraflores, Distrito de la Banda de Shilcayo, Provincia de San Martín ¿ San Martín - Componente I: Obras Civiles y Electromecánicas, Componente V: Medidas de Mitigación Ambiental y Componente Vi: Media Tensión

Universidad Nacional San Martin 16/11/2020 17 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2020-UNSM/CS-1 de Universidad Nacional San Martin fue adjudicada a CONSORCIO E&E SUPERVISOR por S/ 552,061.80 el 21/12/2020. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2020-UNSM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1912-33
Contratado — proceso cerrado
S/ 552,061.80
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO SUPERVISIÓN DE OBRA: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE INVESTIGACIÓN FORMATIVA EN PRODUCCIÓN Y SANIDAD ANIMAL EN LA ESCUELA PROFESIONAL DE MEDICINA VETERINARIA DE LA FACULTAD DE CIENCIAS AGRARIAS DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE SAN MARTÍN ¿ FUNDO MIRAFLORES, DISTRITO DE LA BANDA DE SHILCAYO, PROVINCIA DE SAN MARTÍN ¿ SAN MARTÍN - COMPONENTE I: OBRAS CIVILES Y ELECTROMECÁNICAS, COMPONENTE V: MEDIDAS DE MITIGACIÓN AMBIENTAL Y COMPONENTE VI: MEDIA TENSIÓN

CP-SM-1-2020-UNSM/CS-1
Publicado
16/11/2020
Inicio contrato
20/01/2021
Fin contrato
20/04/2022
Adjudicación
21/12/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO E&E SUPERVISOR
Monto adjudicado
S/ 552,061.80
17 postores presentados Valor referencial S/ 552,061.80

Contrato

Título
001-2021
Monto
Soles 552,061,80
Duración
455 días
20/01/2021 → 20/04/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:36

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:36 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Integradas
2020-12-07 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-12-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-12-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-12-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-12-21 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2020-11-16 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-11-16 · PDF
Ver documento

Postores (17)

200 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
100 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 3 410 527
CONSORCIO E&E SUPERVISOR ★ Ganador
Ver historial
69 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 129 684
ESPINOZA SALGADO ELOY JUSTO
Ver historial
C & M CONSULTORES S.A. SUCURSAL PERU
Ver historial
Ver historial
129 licitaciones
41 ganadas
Tasa: 31,8%
Monto adjudicado: S/ 65 054 464
446 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 543 594
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
148 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 594 192
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 690 980
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 100 300
BURGOS QUIÑONES MARCO ANTONIO
Ver historial
Ver historial
170 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
241 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 403 237

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional San Martin acumula 3 laudos arbitrales desde 2016, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 13 864 876en disputa
14,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 3Penalidades · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Mayores gastos generales · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional San Martin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MAYNAS 179 TARAPOTO MOYOBAMBA MOYOBAMBA