Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Camino Vecinal EMP. Pe-30c - Shiringayoc - Santa Maria -...

Ejecución de la Obra:¿mejoramiento del Camino Vecinal EMP. Pe-30c - Shiringayoc - Santa Maria - Valparaiso - Distrito de Tahuamanu - Provincia de Tahuamanu - Departamento de Madre de Dios con Cui N° 2457792

Municipalidad Distrital de Tahuamanu 12/09/2022 8 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-MDTAH-CS-1 de Municipalidad Distrital de Tahuamanu fue adjudicada a CONSORCIO SANTA MARIA por S/ 10,400,553.26 el 14/10/2022. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-MDTAH-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1535-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 10,505,609.36
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA:¿MEJORAMIENTO DEL CAMINO VECINAL EMP. PE-30C - SHIRINGAYOC - SANTA MARIA - VALPARAISO - DISTRITO DE TAHUAMANU - PROVINCIA DE TAHUAMANU - DEPARTAMENTO DE MADRE DE DIOS CON CUI N° 2457792

LP-SM-1-2022-MDTAH-CS-1
Publicado
12/09/2022
Inicio contrato
04/11/2022
Fin contrato
03/05/2023
Adjudicación
14/10/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SANTA MARIA
Monto adjudicado
S/ 10,400,553.26
8 postores presentados Valor referencial S/ 10,505,609.36 Se adjudicó 1,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°002-2022-MDTH-GM.
Monto
Soles 10,400,553,26
Duración
180 días
04/11/2022 → 03/05/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:10

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:10 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-09-12 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-09-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-10-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-10-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-10-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-10-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-10-14 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

CONSORCIO SANTA MARIA ★ Ganador
Ver historial
63 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 25,4%
Monto adjudicado: S/ 72 900 438
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tahuamanu
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA MALDONADO IBERIA NO 143 CAS SAN LORENZO TAHUAMANU TAHUAMANU
Teléfono
990990584