Licitaciones Perú
Compra de Unidades de Maquinaria Cargador Frontal y Volquete para...

Adquisición de Unidades de Maquinaria Cargador Frontal y Volquete para la Ejecución del Proyecto ¿mejoramiento del Servicio de la Capacidad Operativa de la Municipalidad Distrital de Huaso Provincia de Julcan Departamento de la Libertad I Etapa¿

Municipalidad Distrital de Huaso 04/02/2022 6 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-MDH-CS-1 de Municipalidad Distrital de Huaso fue adjudicada a UNIMAQ S.A. por S/ 437,979.00 el 11/03/2022. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-MDH-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1266-2
Desierto — nadie ganó
S/ 838,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNIDADES DE MAQUINARIA CARGADOR FRONTAL Y VOLQUETE PARA LA EJECUCIÓN DEL PROYECTO ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE LA CAPACIDAD OPERATIVA DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE HUASO PROVINCIA DE JULCAN DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD I ETAPA¿

LP-SM-1-2022-MDH-CS-1
Publicado
04/02/2022
Inicio contrato
29/03/2022
Fin contrato
13/04/2022
Adjudicación
11/03/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
UNIMAQ S.A.
Monto adjudicado
S/ 437,979.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 838,000.00 Se adjudicó 47,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
S/N
Monto
Soles 437,979,00
Duración
15 días
29/03/2022 → 13/04/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-02-04 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-02-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-02-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-02-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-03-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-03-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-03-11 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
Ver historial
127 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 38 728 169
COMINKA MOTORS S.A.C.
Ver historial
GKD CONTRATISTAS Y MINERIA E.I.R.L.
Ver historial
UNIMAQ S.A. ★ Ganador
Ver historial
227 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 41 524 585
Ver historial
15 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 3 055 680

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huaso
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE DE LA PUENTE UCEDA S/N HUASO JULCAN
Teléfono
959419143