Licitaciones Perú
Compra de Carne de Res Corte Único para Pacientes Hospitalizados y...

Adquisición de Carne de Res Corte Único para Pacientes Hospitalizados y Personal de Guardia del Hospital Goyeneche

La licitación LP-ABR-1-2026-HG-1 de Gobierno Regional de Arequipa-zona de Desarrollo Integral de Salud - Hospital Goyeneche fue adjudicada a INVERSIONES CHE CARLITOS DE CORAZON DE JESUS S,R,L. por S/ 273,600.00 el 10/02/2026. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-HG-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1185215
Contratado — proceso cerrado
S/ 316,800.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE CARNE DE RES CORTE ÚNICO PARA PACIENTES HOSPITALIZADOS Y PERSONAL DE GUARDIA DEL HOSPITAL GOYENECHE

LP-ABR-1-2026-HG-1
Publicado
23/01/2026
Inicio contrato
03/03/2026
Fin contrato
03/03/2027
Adjudicación
10/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES CHE CARLITOS DE CORAZON DE JESUS S,R,L.
Monto adjudicado
S/ 273,600.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 316,800.00 Se adjudicó 13,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 006-2026-HG
Monto
Soles 273,600,00
Duración
365 días
03/03/2026 → 03/03/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-01-23 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-01-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-10 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 21,1%
Monto adjudicado: S/ 661 896
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 122 460
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 817 955
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 14,7%
Monto adjudicado: S/ 613 632
56 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 233 000
52 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 632 388
39 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 17,9%
Monto adjudicado: S/ 1 476 544

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa-zona de Desarrollo Integral de Salud - Hospital Goyeneche
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GOYENECHE SN AREQUIPA AREQUIPA
Teléfono
054223501