Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza de Locales de la Corte Superior de Justicia...

Servicio de Limpieza de Locales de la Corte Superior de Justicia de Huancavelica

Poder Judicial 22/03/2019 28 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2019-CS CSJHU/PJ-1 de Poder Judicial fue adjudicada a TODO EVENTOS SAC por S/ 1,128,000.00 el 12/11/2019. Compitieron 28 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2019-CS CSJHU/PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-570586
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,606,814.64
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LIMPIEZA DE LOCALES DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE HUANCAVELICA

CP-SM-1-2019-CS CSJHU/PJ-1
Publicado
22/03/2019
Inicio contrato
02/12/2019
Fin contrato
01/02/2020
Adjudicación
12/11/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TODO EVENTOS SAC
Monto adjudicado
S/ 1,128,000.00
28 postores presentados Valor referencial S/ 1,606,814.64 Se adjudicó 29,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
005
Monto
Soles 1,128,000,00
02/12/2019 → 01/02/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:07

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:07 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2019-03-22 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-03-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-10-23 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-10-29 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-11-12 · ZIP
Ver documento

Postores (28)

Ver historial
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 341 309
234 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
257 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 077 619
Ver historial
78 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 4 723 148
BERATER CONSTRUCTORA E.I.R.L.
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 791 538
BRILLOSOL PERU S.A.C.
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RUTTY PLAS METAL E.I.R.L.
Ver historial
88 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 624 362
PROFLIM S.A.C.
Ver historial
ROJAC MASTER S.A.C.
Ver historial
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
PRODUCTOS Y SERVICIOS DE ALTA TECNOLOGIA S.A.C.
Ver historial
SERVICIOS DE LIMPIEZA TARAZONA S.A.C. - SERLIMPT S.A.C.
Ver historial
101 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 4 107 009
GARCIA SOLIER MAXIMO
Ver historial
Ver historial
180 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 33 034 107
PRAXIS CORPREM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RB IMPORTEK SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
SERGEREP S.A.C.
Ver historial
PROMOTORA INTERAMERICANA DE SERVICIOS SA
Ver historial
LIVA SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LTDA.
Ver historial
TODO EVENTOS SAC ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Poder Judicial acumula 69 laudos arbitrales desde 2002, frente a 47 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 66 de ellos.

69arbitrajes
S/ 10 178 663 033en disputa
14,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 33Ampliación del plazo contractual · 26Indemnización por daños y perjuicios · 24Otros(especificar) · 22

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Poder Judicial
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Av. Colmena (Nicolás de Piérola) 745 LIMA LIMA LIMA
Teléfono
4265010