Licitaciones Perú
Proyecto de Centro de Comercialización en la Ciudad Pataz del...

Contratación de la Ejecución de la Obra: Creación del Centro de Comercialización en la Ciudad Pataz del Distrito de Pataz - Provincia de Pataz - Departamento de la Libertad. Ii Etapa

Municipalidad Distrital de Pataz 14/06/2024 19 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-MDP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Pataz fue adjudicada a CORPORATION GALINDOS GROUP E.I.R.L. por S/ 7,667,498.06 el 19/07/2024. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1240-12
Contratado — proceso cerrado
S/ 7,667,498.06
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: CREACIÓN DEL CENTRO DE COMERCIALIZACIÓN EN LA CIUDAD PATAZ DEL DISTRITO DE PATAZ - PROVINCIA DE PATAZ - DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD. II ETAPA

LP-SM-1-2024-MDP/CS-1
Publicado
14/06/2024
Inicio contrato
16/08/2024
Fin contrato
25/04/2025
Adjudicación
19/07/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORATION GALINDOS GROUP E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 7,667,498.06
19 postores presentados Valor referencial S/ 7,667,498.06

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCIÓN DE OBRA N° 06-2024-MDP/UAYCP
Monto
Soles 7,667,498,06
Duración
252 días
16/08/2024 → 25/04/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2024-07-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2024-06-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-07-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-07-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-07-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-07-19 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 216 221
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
199 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 846 685
Ver historial
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 1 118 132
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 6 330 733
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 1 028 462
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO RESEA
Ver historial
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS C & C S.R.L.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pataz
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N 2do PISO PATAZ PATAZ