Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia de la Sede Central y Filial...

Servicio de Seguridad y Vigilancia de la Sede Central y Filial Aguaytia de la Universidad Nacional de Ucayali

Universidad Nacional de Ucayali 17/02/2023 12 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2023-UNU/CS-1 de Universidad Nacional de Ucayali fue adjudicada a 'E.V.P. CORPORACION GLOBAL FORCE' S.R.L. por S/ 658,235.80 el 29/03/2023. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2023-UNU/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1896-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 778,102.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA DE LA SEDE CENTRAL Y FILIAL AGUAYTIA DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE UCAYALI

CP-SM-1-2023-UNU/CS-1
Publicado
17/02/2023
Inicio contrato
21/04/2023
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
29/03/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
'E.V.P. CORPORACION GLOBAL FORCE' S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 658,235.80
12 postores presentados Valor referencial S/ 778,102.00 Se adjudicó 15,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2023-UNU
Monto
Soles 658,235,80
Duración
1350 días
21/04/2023 → 31/12/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:19

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:19 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-02-17 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-02-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-03-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-03-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-03-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-03-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-03-29 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

CONSORCIO MORGAN DEL ORIENTE S.A.C. - ARSENAL SECURITY S.A.C
Ver historial
BOINAS DORADAS S.AC.
Ver historial
94 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 17 084 889
Ver historial
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 108 681
Ver historial
46 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,9%
Monto adjudicado: S/ 1 462 264
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 289 473
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
66 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 10,6%
Monto adjudicado: S/ 2 769 200
56 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 19,6%
Monto adjudicado: S/ 2 906 023
Ver historial
36 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 6 163 032

Entidad contratante

Universidad Nacional de Ucayali
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA FEDERICO BASADRE PUCALLPA CALLERIA CORONEL PORTILLO