Licitaciones Perú
Contratación de Concesionaria Y/o Empresa para la Preparación de...

Contratación de Concesionaria Y/o Empresa para la Preparación de Raciones Alimentarias (desayuno, Almuerzo, Cena) para los Pacientes y Personal Asistencial del Hospital Regional Daniel Alcides Carrión de la Región Pasco

La licitación CP-SM-2-2024-CS/HDAC-PASCO-1 de Gobierno Regional de Pasco-salud Ais Hospital Daniel A.carrion fue adjudicada a COMPANY SECURE CRONOS SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA por S/ 8,138,040.00 el 27/12/2024. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2024-CS/HDAC-PASCO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1067137
Contratado — proceso cerrado
S/ 8,138,040.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE CONCESIONARIA Y/O EMPRESA PARA LA PREPARACIÓN DE RACIONES ALIMENTARIAS (DESAYUNO, ALMUERZO, CENA) PARA LOS PACIENTES Y PERSONAL ASISTENCIAL DEL HOSPITAL REGIONAL DANIEL ALCIDES CARRIÓN DE LA REGIÓN PASCO

CP-SM-2-2024-CS/HDAC-PASCO-1
Publicado
04/11/2024
Inicio contrato
22/02/2025
Fin contrato
21/02/2026
Adjudicación
27/12/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
COMPANY SECURE CRONOS SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 8,138,040.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 8,138,040.00

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIOS Nº 002-2025-DG-HRDAC-PASCO
Monto
Soles 8,138,040,00
Duración
364 días
22/02/2025 → 21/02/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 16:00

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 16:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-11-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-11-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-12-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-12-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-12-27 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 1 213 714
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO MEFORD S.A.C.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERVICIOS GENERALES ROCMAY S.A.C.
Ver historial
COMPANY SECURE CRONOS SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Gobierno Regional de Pasco-salud Ais Hospital Daniel A.carrion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LOS INCAS YANACANCHA CHAUPIMARCA PASCO