Licitaciones Perú
Mantenimiento de Rutinario de Actividades Complementarias No Contempladas...

Ejecucion de la Ficha de Mantenimiento Rutinario de Actividades Complementarias No Contempladas en el Gema del Tramo: EMP. Ar ¿ 586 ¿ Huambo ¿ Vilcane, Distrito de Chichas, Provincia de Condesuyos, Departamento de Arequipa L=18.00km.

Municipalidad Provincial de Condesuyos - Chuquibamba Arequipa 18/11/2025 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-MPC-1 de Municipalidad Provincial de Condesuyos - Chuquibamba fue adjudicada a H & O JHONCITO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - H & O JHONCITO S.A.C. por S/ 104,105.80 el 02/12/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-MPC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1170989
Contratado — proceso cerrado
S/ 104,105.80
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA FICHA DE MANTENIMIENTO RUTINARIO DE ACTIVIDADES COMPLEMENTARIAS NO CONTEMPLADAS EN EL GEMA DEL TRAMO: EMP. AR ¿ 586 ¿ HUAMBO ¿ VILCANE, DISTRITO DE CHICHAS, PROVINCIA DE CONDESUYOS, DEPARTAMENTO DE AREQUIPA L=18.00KM.

CP-ABR-3-2025-MPC-1
Publicado
18/11/2025
Inicio contrato
04/12/2025
Fin contrato
03/01/2026
Adjudicación
02/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
H & O JHONCITO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - H & O JHONCITO S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 104,105.80
4 postores presentados Valor referencial S/ 104,105.80

Contrato

Título
CONTRATO 33-2025-MPC-SGAF
Monto
Soles 104,105,80
Duración
30 días
04/12/2025 → 03/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-24 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-02 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

297 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 147 481
Ver historial
506 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
326 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 1 976 587

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Condesuyos - Chuquibamba acumula 2 laudos arbitrales desde 2022, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 5 671 032en disputa
8,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Penalidades · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Condesuyos - Chuquibamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA MARISCAL CAASTILLA 106 CHUQUIBAMBA CONDESUYOS AREQUIPA CHUQUIBAMBA CONDESUYOS
Teléfono
054-474002